пятница, 14 ноября 2014 г.

Мастер класс. Подарочная упаковка.

В июле я оформляла свадьбу замечательных ребят! Мероприятие проходило на природе (представляете, прямо на озере), поэтому элементов декора было немного, чтобы не перебить весь романтизм. Из них цветы на стол, свечи цвета слоновой кости (в банках, перевязанных бечёвкой), льняная скатерть и подарки гостям. Вот и все составляющие незабываемой свадьбы (не считая фотобудки и гостей, которые отлично провели время и повеселились).
   Я хочу рассказать, как вы легко можете порадовать ваших друзей абсолютно на любом событии.
 Для этого вам понадобятся:
-плотная бумага нарезанная листами (у меня крафт 20*20)
-металлическая линейка
-простой карандаш
-резак (у меня для бумаги, но может быть любой)
-стирательная резинка или специальная резиновая основа для штампов
-основа, на которую вы будете крепить ваш штамп (пробка, деревянный брусок или кубик)
-тушь



   Прежде всего, надо сделать штамп. Для этого нарисуйте на резинке простым карандашом отзеркаленный вариант того, что хотите видеть на подарке(я взяла листик, потому что мы с невестой решили поддержать природные мотивы) и аккуратно вырежте его. Затем, приклейте на основу. 


   Проштампуйте заранее вырезанные листы бумаги.


Проклейте с одной стороны двусторонним скотчем.


   И склейте листы в трубочку.


Зашейте их с одной стороны, насыпте туда всё что позволит вам фантазия (орехи, сухофрукты, конфеты, m&m, бусины, а может быть это будет какой-то особенный подарок).


Зашейте с другой стороны, но в противоположном направлении, чтобы получился "молочный пакет". Вот и всё, напоследок, можно чем-нибудь украсить кулёчек, например, ниткой в тему. 
На самом деле, вариантов с такой формой тьма тьмущая, если его сшить не из однотонной бумаги, а из бумаги с рисунком! Или проштамповать горохом! Или написать на каждой имя гостя, тогда это уже рассадочные карточки! Удачи, всех обнимаю, хвастайтесь своими подарками)




1 комментарий:

Я очень радуюсь читая ваши комментарии, большое спасибо за ваше мнение!